11 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Испании задержали экс-министра Венесуэлы

Испанская полиция арестовала бывшего министра Венесуэлы Хавьера Альварадо Очоа по ордеру США в рамках расследования отмывания денег с участием латиноамериканской государственной нефтяной компании.

Об этом сообщает Reuterts.

Альварадо Очоа занимал пост министра по развитию электроэнергетики при покойном предшественнике президента Венесуэлы Николаса Мадуро Уго Чавеса. Мадуро назвал расследование в США политически мотивированным и обвиняет Вашингтон в попытках подорвать его правительство.

Он второй высокопоставленный венесуэльец, арестованный в Испании менее чем за месяц. В прошлом месяце полиция арестовала Уго Карвахала, бывшего руководителя военной разведки Венесуэлы – по обвинению в незаконном обороте наркотиков, также по ордеру США. В Вашингтоне считают, что Карвахал может предоставить ценную информацию Мадуро.

Администрация Дональда Трампа ввела санкции в отношении нескольких человек в правительстве Мадуро, пытаясь заставить его отойти в сторону, чтобы лидер оппозиции Хуан Гуайдо мог вступить в должность и назначить выборы.

Напомним, 8 мая в Венесуэле арестовали близкого соратника Гуайдо, участвовавшего в попытке свержения власти.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>