10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Индии задержаны 23 человека по подозрению в теракте в Кашмире

Полиция Индии задержала 23 человек по подозрению в связях с пакистанской террористической группировкой, совершившей атаку на военную колонну в Кашмире 14 февраля.

Задержанные лица связаны с исламистской организацией Джаиш-э-Мухаммад, которая взяла ответственность за атаку террористов-смертников, – передает HB.

По словам неназванных источников в индийских спецслужбах, полиция хочет выйти на лидеров террористической группировки, которая значительно нарастила свое присутствие в регионе за последнее время.

По мнению спецслужб, организатором атаки был лидер Джаиш-э-Мухаммад в Кашмире – Мохаммед Умейр. Считается, что сейчас он находится в Кашмире.

Индийский премьер Нарендра Моди пообещал «жесткие меры» в ответ на атаку и дал военным больше полномочий в борьбе с проникновением террористов через границу.

Теракт усилил напряженность в индо-пакистанских отношениях. Индия требует от Пакистана прекратить функционирование Джаиш-э-Мухаммад и других исламистских группировок, базирующихся в стране. Пакистан отрицает любую связь с этими формированиями.

Напомним, в Индии 200 миллионов рабочих объявили забастовку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>