9.8 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Японии умер старейший мужчина на планете

В Японии скончался старейший в мире мужчина.

Японец Масадзо Нонака, который был признан самый старым человеком на Земле, умер в воскресенье, 20 января, в возрасте 113 лет. Долгожитель скончался в своем доме в поселке Асеро, сообщает агентство Kyodo, – передает Сегодня.

“Мы испытали шок от его потери. Еще вчера с ним все было как обычно”, – рассказала его внучка по имени Юко.

Нонака родился в июле 1905 года. В последние годы он проживал вместе со своими внуками у подножия горы Мэакан на севере Хоккайдо. Японец передвигался на инвалидной коляске, однако в основном делал все самостоятельно. Ему очень нравилось есть сладкое — это привычке он не изменял, даже несмотря на возраст. Также долгожитель любил смотреть телевизор, читать книги и периодически посещать горячие источники. У японца осталось пятеро детей — два сына и три дочери, его жена умерла в 1992 году.

Примечательно, что в рейтинге самых пожилых людей Нонака занимал примерно 30-е место. Все позиции перед ним принадлежат женщинам. Продолжительность жизни японцев считается одной из самых больших из всех стран. Рекорд среди мужчин в мире принадлежит Дзироэмону Кимуре, который умер в возрасте 116 лет и 54 дней в 2013 году.

Напомним, в Ровенской области мужчина погиб под колесами поезда.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>