12.6 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Венеции туристов оштрафовали на 950 евро за приготовление кофе на мосту

Двоих туристов из Германии в Венеции (Италия) оштрафовали на 950 евро за то, что те готовили и употребляли пищу в неположенном месте.

Гости на ступенях моста Риальто приготовили себе кофе.

Об этом сообщает ВВС.

Картину, когда 32-летняя девушка и 35-летний парень из Берлина (Германия) спокойно готовили себе на специальной плите кофе на ступенях моста, заметили прохожие и обратились в полицию. Правоохранители прибыли на место, пояснили туристам суть их правонарушения, выписали штраф на 950 евро и попросили покинуть Венецию.

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро раскритиковал такие действия туристов, назвав их “невежливыми людьми”. Он подчеркнул, что незнание законов не освобождает от ответственности, а туристы обязаны уважать правила города, в которые приезжают.

“Благодаря местной полиции их накажут и заставят покинуть город”, – добавил он.

На протяжении года в Венецию приезжают около 30 миллионов туристов. Поскольку иностранные граждане часто вызывали некий дискомфорт у местных жителей, власти приняли решение создать ряд правил и ограничений для тех, “кто чувствует себя как дома”.

Как пример, туристам категорически запрещено устраивать пикники и в общественных местах. Поскольку немецкие туристы решили приготовить себе кофе на мосту Риальто, а это старейший из четырех мостов через Гранд-канал в Венеции и является одной из главных достопримечательностей города, их оштрафовали.

Напомним, во Франции после финала Кубка африканских наций задержали 200 человек.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>