7.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Ватикане власти вскрыли захоронение для поиска девушки, которая пропала в 1983 году при неизвестных обстоятельствах

В Ватикане появились новые подробности в деле Эмануэлы Орланди – девушки, пропавшей в 15-летнем возрасте в 1983 году. Ее семье передали анонимную записку с изображением могилы.

Об этом сообщает Euronews.

Погребальные камеры были найдены в Папском Тевтонском колледже в ходе проверки одной из версии о судьбе пропавшей гражданки Ватикана.

Дело получило новый поворот после того, как семье Орланди передали анонимную записку с изображением могил немецких принцесс на закрытом для публики кладбище. Суд в Ватикане дал согласие на эксгумацию, но в ходе неё внезапно выяснилось, что саркофаги пусты. Тогда власти города-государства инициировали новое расследование.

Эмануэла Орланди, дочь сотрудника банка Ватикана, пропала по пути домой из музыкальной школы 22 июня 1983. Широкая кампания по поиску девушки в Риме и Италии не принесла результата, даже несмотря на участие папы Иоанна-Павла II. Впоследствии участники ультраправой турецкой организации «Серые волки» брали на себя ответственность за похищение гражданки Ватикана, появлялись и другие противоречивые версии о её судьбе, ни одна из которых не подтвердилась.

Напомним, в Сирии нашли массовое захоронение жертв террористов ИГ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>