13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В выпускном альбоме американского губернатора нашли расистское фото. Сначала он извинился за снимок, а потом стал все отрицать

Губернатор американского штата Вирджиния Ральф Нортэм объявил, что не снимался в расистском костюме для фото из своего выпускного студенческого альбома.

На одной из фотографий на его личной странице запечатлены два человека: один одет в костюм Ку-клукс-клана, другой носит черный грим, изображая афроамериканца.

Выступление Нортэма на пресс-конференции 2 февраля противоречит его предыдущему заявлению, сделанному накануне, — сообщает Медуза.

«Я очень сожалею, что принял решение сняться для этой фотографии», — говорится в обращении Нортэма от 1 февраля на его официальном сайте.

Нортэм признал, что использовал черный грим (блэкфейс) для костюма Майкла Джексона в танцевальном конкурсе в 1984 году — тогда же, когда был выпущен альбом.

Представители его собственной Демократической, а также Республиканской партии призвали Нортэма подать в отставку. Президент Дональд Трамп назвал непростительным решение Нортэма отказаться от своих слов про фотографию. Губернатор отказался сложить полномочия.

Напомним, в прошлом году губернатором штата Колорадо в США впервые стал открытый гомосексуалист.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>