19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Узбекистане на День победы решили убрать георгиевские ленты

В Узбекистане ко Дню Победы во Второй мировой войне, которое в республике называется Днем памяти и почестей, будут раздавать ленты в цветах национального флага вместо георгиевских лент.

Соответствующее распоряжение издал премьер-министр республики Абдулла Арипов, – передают СМИ.

Арипов раскритиковал распространение георгиевских лент и распорядился вместо них изготовить и раздать 100 тысяч лент в цветах флага Узбекистана. Кроме того, он поручил организовать в сети Facebook акцию, во время которой пользователи будут публиковать изображения узбекского флага. К акции, по мнению Арипова, должны присоединиться певцы, спортсмены, актеры, юмористы. “Это мероприятие неофициальное, поэтому оно искренне объединит людей”, – отметил Арипов.

Следует отметить, что против георгиевских лент давно выступают узбекские националисты. В частности, в 2016 году историки Анвар Назиров и Шухрат Барлас. Вместе с тем, в начале апреля в Узбекистане власти одобрили проведение акции “Бессмертный полк” в Ташкенте.

Напомним, пограничники не пустили в Украину гражданина Молдовы, который повесил в машине георгиевскую ленту.

3 КОМЕНТАРІ

  1. Не надо врать.Знаю точно.Только вы их Почему боитесь.В Лондоне хоть 10 штук и никто ничего не скажет.Если знают приветствуют

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>