В китайском городе Ухань будет построена вторая больница для зараженных новым коронавирусом. Временную больницу, рассчитанную на 1,3 тысячи койко-мест, планируют сдать через 15 дней.
24 января власти Китая объявили о строительстве в городе Ухань первой временной больницы на 1000 койко-мест. Планируется, что она примет первых пациентов уже 3 февраля, – передает Медуза.
Временные больницы в городе Ухань возводятся из модульных конструкций. Подобные стационары строились в Китае во время вспышки атипичной пневмонии в 2002-2003 годах.
Напомним, в Ухани, где были зафиксированы первые случаи заражения новым коронавирусом, введен режим карантина. С городом, население которого около 11 миллионов человек, прервано авиа- и железнодорожное сообщение.





Вчіться заразу не пускати в країну , а не обратно гроші красти будете .
И они это сделают !!!!! А наша , жена ,ющенко. Собрали деньги со ВСЕЙ УКРАИНЫ !!!! НА БОЛЬНИЦУ БУДУЩЕГО !!!! И ЧТО ???? ТИШИНА !!!!! И ВСЁ С РУК СОШЛО !!!!! ВОТ ТАК И ЖИВЁМ !!!!! А КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ !!! И ОНИ ПОСТРОЯТ !!!!!!
Это вам не Украина тупая с её коррупцией, китаец сказал, китаец сделал наши обгаженые тупые олигархи как псы смердючие ждут пока их Америка или запад носом не ткнут что надо делать у самих кепки в мозгах не хватает
Это же КИТАЙ, там с ворами разговор короткий, вот ты стоишь, а вот уже лежишь или висишь.