В Ухани хотят за 15 дней построить вторую больницу для пациентов с коронавирусом

В китайском городе Ухань будет построена вторая больница для зараженных новым коронавирусом. Временную больницу, рассчитанную на 1,3 тысячи койко-мест, планируют сдать через 15 дней. 

24 января власти Китая объявили о строительстве в городе Ухань первой временной больницы на 1000 койко-мест. Планируется, что она примет первых пациентов уже 3 февраля, – передает Медуза.

Временные больницы в городе Ухань возводятся из модульных конструкций. Подобные стационары строились в Китае во время вспышки атипичной пневмонии в 2002-2003 годах.

Напомним, в Ухани, где были зафиксированы первые случаи заражения новым коронавирусом, введен режим карантина. С городом, население которого около 11 миллионов человек, прервано авиа- и железнодорожное сообщение.

4 КОМЕНТАРІ

  1. И они это сделают !!!!! А наша , жена ,ющенко. Собрали деньги со ВСЕЙ УКРАИНЫ !!!! НА БОЛЬНИЦУ БУДУЩЕГО !!!! И ЧТО ???? ТИШИНА !!!!! И ВСЁ С РУК СОШЛО !!!!! ВОТ ТАК И ЖИВЁМ !!!!! А КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ !!! И ОНИ ПОСТРОЯТ !!!!!!

  2. Это вам не Украина тупая с её коррупцией, китаец сказал, китаец сделал наши обгаженые тупые олигархи как псы смердючие ждут пока их Америка или запад носом не ткнут что надо делать у самих кепки в мозгах не хватает

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ