12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Выступление Ляшко в ПАСЕ назвали одним из самых сильных за последнее время

Выступление Олега Ляшко во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы является одним из наиболее сильных за последнее время в этой институции. 

Такое мнение высказал политолог Тарас Семенюк после выступления Олега Ляшко с трибуны ПАСЕ в Страсбурге.

“В то время, пока лидеры других политических сил вовсю включились в предвыборную гонку (кто официально, кто не официально), глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко с трибуны ПАСЕ призвал мировое сообщество обратить внимание на нашу страну. А также те проблемы, которые создает для ее дальнейшей интеграции в цивилизованное сообщество страна-агрессор”, – написал в своей странице в Facebook политолог Тарас Семенюк.

“Ляшко, известный в Украине своим ораторским искусством, на этот раз поразил своей речью и европейцев. И не только своей метафоричностью, яркостью и эмоциональностью, но и четкой расстановкой всех точек над “і”, – рассуждает аналитик.

Эксперт обращает внимание на слова лидера РПЛ о том, что “…Россию остановит только сила”.

“В новейшей европейской и мировой истории миротворческие речи, договоренности и “пакты о ненападении” не остановили Гитлера. Его остановила только сила, – считает Семенюк. – При этом Ляшко буквально указал европейцам на неспособность их наднациональных структур противостоять России”.

Также политолог высказал мнение касательно других сильных сторон выступления лидера РПЛ.

“У Ляшко очень сильная риторика по критике, и она нужна как конструктивный инструмент для мобилизации западных партнёров, потому что в Европе забывают об Украине и оставляют нас один на один с агрессором. Международным организациям и институтам стоит напомнить, что бесконечные резолюции по выражению озабоченности по поводу очередных фактов российской агрессии против Украины – это инструменты, которые давно не работают. Повторюсь, Путин понимает и уважает силу. Речь не только о военной силе, но и о силе международного единства, сплоченности и силе права, силе санкций”, – пишет эксперт.

“Ляшко не призывает Европу и мир спасти Украину. Он говорит европейцам, что “единственная возможность остановить Россию, защитить Европу, восстановить мир в Европе – это быть сильными, быть с Украиной, поддерживать Украину. Этот тезис, надеюсь, найдет отклик в сердцах нынешних европейцев и заставит их вспомнить, что 70 лет назад их деды также закрыли глаза на аннексию Судет, Эльзаса и Лотарингии. Внуки не должны повторять ошибок своих дедов. Хотя бы ради того, чтобы уже их внуки жили в мире. Поэтому выступление Ляшко на ПАСЕ можно считать одним из самых сильных за последнее время в этой институции”, – подытожил политолог Тарас Семенюк.

Напомним, ПАСЕ признала захваченных Россией украинских моряков военнопленными.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>