11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В США женщина, 14 лет находившаяся в вегетативном состоянии, родила ребенка. Полиция начала расследование

Полиция Финикса (столица Аризоны) начала расследование уголовного дела по возможному изнасилованию в клинике Hacienda HealthCare.  

Об этом сообщил местный телеканал KPHO-TV, — передает TJ.

Оно началось после того, как женщина, 14 лет находившаяся в вегетативном состоянии и последние годы лежавшая в клинике, внезапно родила ребёнка 29 декабря 2018 года.

Ни имя, ни возраст, ни фотографии, ни какие-либо другие персональные данные женщины не разглашаются. Вегетативное состояние обычно наступает после сильных черепно-мозговых травм или аноксии (отсутствием подачи кислорода) мозга, вызванной остановкой сердца или удушьем. В таком состоянии не работают основные функции мозга — считается, что сознания человек не имеет — и хотя он живой, он не может понимать, где находится, или общаться и реагировать на происходящее вокруг.

По данным телеканала, никто из сотрудников клиники не был в курсе наличия беременности у пациентки до тех пор пока она не начала собственно рожать. По словам источников внутри клиники, в какой-то момент женщина начала стонать, но никто не понимал, что с ней не так.

Кто может быть подозреваемым, неизвестно — из-за серьёзности состояния пациентки её уходом занимались множество людей. Кроме того, в последний год в клинике ухудшилась безопасность из-за строительных работ, во время которых многие посторонние люди находились на её территории, сообщили источники KPHO-TV.

Опрошенные телеканалом эксперты считают, что основной способ поиска вероятного насильника — анализ ДНК ребёнка и сравнение его с данными из базы сексуальных преступников. В полиции официально ход расследования не комментируют, подтвердив лишь факт того, что оно идёт.

По существу ничего не комментируют и в самой клинике. Её представитель заявил KPHO-TV, что не может разглашать ведущиеся расследования и данные пациентов из-за ограничивающих клинику федеральных законов, но заверил журналистов, что Hacienda HealthCare находится в сотрудничестве со властями.

В департаменте здравоохранения Аризоны заявили, что тоже запустили проверку соответствия клиники нормам ухода за пациентами. Представители губернатора штата Дуга Дайси заявили, что губернатор начал процесс повторной оценки государственных контрактов с этой клиникой.

Родители некоторых других пациентов Hacienda HealthCare рассказали телеканалу, что расследование может осложняться тем, что внутри самой клиники нет камер наблюдения. Мать 22-летней девочки с травмой мозга заявила, что доверие к клинике подорвано.

Источники телеканала сообщают, что родившийся у пациентки мальчик здоров. Защитой матери и её ребёнка уже вызвались заняться два профильных НКО. Принимавшая роды медсестра заявила телеканалу, что это первый в её практике случай, о котором она слышала, когда пациентка в вегетативном состоянии рожает ребёнка.

Напомним, ранее в США женщина устроила резню в центре по уходу за младенцами.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>