1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В США власти выплатят 21 миллион долларов компенсации мужчине, который ошибочно провел в тюрьме 39 лет

Власти штата Калифорния выплатят $21 млн компенсации 70-летнему американцу Крейгу Коули за проведенные в тюрьме 39 лет. Мужчину осудили за убийство, которое он не совершал.

Как сообщает ABC News, в 2017 году Коули был помилован губернатором штата, после того как его невиновность была доказана с помощью анализа ДНК, – передает The Бабель. 

В 1978 году неизвестный убил бывшую девушку Коули и ее 4-летнего сына. Всю вину возложили на мужчину и он получил пожизненный срок. Все это время Коули настаивал на своей невиновности и в 1989 году полицейские вновь возобновили дело, найдя в нем множество неточностей. Детективы установили, что заявления свидетелей, которые якобы видели мужчину на месте преступления, были неверными. Также на телах жертв не было ДНК Коули.

После своего освобождения мужчина получил $2 млн компенсации, но подал иск против штата. Власти предложили пойти на соглашение, поскольку судиться с Коули было бы неправильно.

«Никакая сумма денег не может компенсировать то, что случилось с мистером Коули, урегулирование этого дела является правильным делом для нашего сообщества», — заявил глава города Сими-Вэлли Эрик Левитт.

Напомним, Польша предложила США увеличить у себя военное представительство американцев.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>