10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В США на похоронах рэпера Nipsey Hussle произошла стрельба. Один человек погиб, трое получили ранения

В траурной процессии на похоронах рэпера Nipsey Hussle (настоящее имя — Эрмиас Асгедом) в Лос-Анджелесе произошла стрельба.

Об этом в Twitter сообщил глава городской полиции Майкл Мур.

«Жертвами стали трое темнокожих мужчин и одна темнокожая женщина в возрасте от 30 до 50 лет. К несчастью, один человек погиб», — написал Мур, отметив, что стрельбу вели из серого автомобиля Hyundai.

Всего, по данным Мура, в траурной процессии приняли участие около 10 тысяч человек.

https://www.facebook.com/ABC10News/videos/802133216824611/

До этого в 20-тысячной спортивной арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с Nipsey Hussle. Билеты на нее были бесплатными, их разобрали полностью. Как сообщает Медуза, на церемонии выступили музыканты Стиви Уандер и Снуп Догг. Также на ней зачитали письмо с соболезнованиями от бывшего президента США Барака Обамы. Он написал, что не был лично знаком с рэпером, но слышал его музыку и знал про его общественную работу.

Nipsey Hussle начал музыкальную карьеру в 2005 году. Он выпустил несколько микстейпов, но его официальный дебютный альбом «Victory Lap» вышел только в феврале 2018 года. Пластинка заняла четвертое место в американском хит-параде и получила номинацию на «Грэмми».

33-летний Nipsey Hussle был застрелен 31 марта около своего магазина одежды в Лос-Анджелесе. Через несколько дней полиция объявила о задержании подозреваемого, 29-летнего Эрика Холдера. Полиция считает, что убийство стало следствием личного конфликта между мужчинами.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>