21.8 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

В среду в Украину придет 35-градусная жара

В среду, 12 июня, в Украине продлится жаркая погода, а дневная температура воздуха поднимется до +30…+35 градусов. Дожди обещают только на западе.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По ее словам, в западных областях температура днем будет +29…+32 градуса.

Ближайшей ночью будет немного прохладнее. “Можно дышать, гулять и весело бить комаров – в Украине +17…+23 градуса”, – написала она.

Отдельные дожди с грозами возможны на западе, севере и в Винницкой области. Правда, их масштаб и распространение уменьшаются, жара испаряет влагу, поэтому дожди вероятны в этих частях слабые. В восточных областях, южной части и в большинстве центральных областей будет сухо, ясно, жарко. Также стоит перестраховаться на случай пожарной опасности.

В Киеве в среду будет жара, +30…+33 градуса, существенные осадки – не предвидятся. Далее – снова жара, будет доминировать сухой воздух.

“Двигайтесь медленно, мойте тщательно себя и фрукты, забудьте на время о сырых суши, стихийной свежей рыбе, пусть живут компоты, вода, мороженое, кабачки, лен, хлопок, шелк, батист, утроить места со свежей водой для кота, защищать детей и цветы от прямого солнца”, – рекомендует синоптик.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2680190802010881&set=a.155630821133571&type=3&theater

Напомним, ранее на Житомирщине из-за жары горели торфяники.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>