11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Вышинский может выйти на свободу по решению суда, – ГПУ

По мнению пресс-секретаря генпрокурора Украины Ларисы Сарган, главный редактор “РИА Новости Украина” Кирилл Вышинский, которого обвиняют в госизмене и незаконном обороте оружия, сегодня, 15 июля, может выйти на свободу.

Об этом Сарган написала в своем Facebook.

“Сегодня в 16:15 в помещении Подольского райсуда состоится заседание по делу руководителя пропагандистского на территории Украины информагентства “РИА Новости” Кирилла Вышинского”, – сообщила Сарган.

Затем чиновница высказала предположение, что журналиста отпустят, и нелестно отозвалась о суде, который якобы заботится о террористах.

“Что ожидается? Что этот человек, официально, по решению суда, выйдет на свободу. Благодаря чему? Благодаря: а) решению Конституционного суда, который “заботится” о террористах и ​​госизменниках; б) привезенному российским журналистом письму мамы и маленькой записочке, которую передали в руки президенту. Потому что потом произошел телефонный разговор между Владимиром и Владимиром”, – написала Сарган.

Также помощница Луценко убеждена, что Кирилл Вышинский важен для Путина и значит для главы РФ больше, чем все украинские пленные. Поэтому на одного Вышинского можно было бы обменять 24 украинских моряков, Олега Сенцова и журналиста Романа Сущенко.

Напомним, ранее Луценко отреагировал на представление, внесенное Зеленским, касательно его увольнения с должности главы ГПУ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>