19.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В штабе Порошенко рассказали, почему не стали извиняться, но согласились на стадион

В избирательном штабе Петра Порошенко сообщили, что извинения перед Владимиром Зеленским не попали в финальную версию видео “Стадион, так стадион”. 

Об этом на брифинге, 4 апреля, заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев. Так он ответил на вопрос журналиста, собирается ли Порошенко извиняться за “марионетку Коломойского”, как того требует Зеленский, – передает УП.

“Не секрет, что обращение нашего кандидата готовилось достаточно тщательно. Это было важное заявление, взвешивалось каждое слово”, – отметил Медведев. Рассматривалось много разных вариантов текста, в одном из них планировалось поднять этот вопрос. Медведев также пересказал приблизительную цитату, которую планировалось озвучить:

“Если Владимир Зеленский не получал 41 миллиард (очевидно, политтехнолог имел в виду миллион – прим.ред.) долларов от структур Коломойского, не пользуется его транспортом, адвокатами, охраной, если Зеленского 7 лет раскручивает не канал Коломойского, ну тогда извините”.

Однако, по словам Медведева, этот пассаж не попал в финальный текст обращения Порошенко по двум соображениям: обращение должно было быть коротким и из-за принципиальной позиции штаба – не употреблять политических предпосылок о дебатах. Политтехнолог подчеркнул, что команда Порошенко тоже могла бы составить большой список, за что должен извиниться сам Зеленский.

“Была дискуссия, было много голосов против. Стадионы – непригодны для политики… Например, на стадионах Гитлер проводил съезды нацистской партии, в латиноамериканских странах на стадионах расстреливали противников диктаторских режимов. Говорят, что одна из балканских войн началась с перестрелки на стадионе”, – пояснил Медведев.

“Но в знак уважения к избирателям Зеленского, а за него действительно проголосовало много людей, и если комфортно кандидату там, а для общества дебаты важны, ну пусть будет стадион”, – добавил политтехнолог. Медведев отметил, что избирательная кампания – не лучшее время, когда и кандидаты и избиратели очень часто оскорбляют друг друга.

“Единственное, что мы можем обсуждать о дебатах, это регламент (как провести, какие темы выбрать, хронометраж, каков порядок их проведения – прим.ред.)”, – сказал политтехнолог, добавив, что Порошенко готов принять участие в нескольких раундах дебатов.

Напомним, ранее в штабе Порошенко предложили оплатить дебаты и провести их в несколько раундов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>