9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В штабе Порошенко предложили оплатить дебаты и провести их в несколько раундов

После того как в ЦИК заявили, что дебаты между кандидатами в президенты Зеленским и Порошенко на “Олимпийском” будут считаться агитацией и должны будут соответственно оплачиваться, в штабе действующего президента высказали готовность оплатить половину суммы.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Мы считали бы возможным провести несколько раундов дебатов. Первый раунд “ну, стадион, так стадион”… И, конечно, необходимо исполнить закон Украины и принять участие в дебатах, которые предусмотрены в случае объявления повторного голосования. В этот раз – 19 апреля – с “Суспильным телевидением” в формате, который предусмотрен украинским законодательством”, – сказал советник президента Украины Петра Порошенко Ростислав Павленко.

При этом спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, сообщил, что их кандидат готов оплатить из своего избирательного фонда половину суммы, необходимой для проведения дебатов на стадионе “Олимпийский”, пояснив происхождение денег. Он также ожидает, что вторую половину оплатит оппонент, также пояснив, откуда средства поступили в избирательный фонд.

Глава Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Зураб Аласания заявил, что с 20:00 до 21:00 19 апреля время под трансляцию дебатов на телеканале будет выделено в любом случае – даже если кандидаты не явятся.

“К любым другим вариантам мы также готовы и также открыты к предложениям, которые прозвучали публично. Мы даже сегодня связались с обоими штабами и получили согласие на учредительную встречу”, – сообщил Зураб Аласания.

Напомним, ранее в штабе Зеленского рассказали, каким будет его внешнеполитический курс.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>