8.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

В сети опубликовали видео авиаудара Израиля по объектам на территории Сирии (ВИДЕО)

В понедльник, 21 января, в израильской армии (ЦАХАЛ) официально подтвердили нанесение массированного ракетного удара по объектам проиранских сил в Сирии, включая подразделения ливанского движения “Хизбалла” и дивизию “Аль-Кудс”, контролируемую иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР).

Израильские ВВС атаковали склады с оружием, штаб иранской разведки и тренировочный лагерь. Кроме этого в Телеграм сообщается о попытке удара по сирийской базе ПВО, силы которой выпустили по израильским самолетам и крылатым ракетам несколько десятков противоракет.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR, Великобритания) это была самая сильная израильская атака за все время войны в Сирии. Есть жертвы, – пишут СМИ. 

“Нетаньяху (премьер-министр Израиля – Прим.Ред.) сознательно пошел на раскрытие деталей военных операций на севере в предвыборный период. Нет никаких сомнений, что целью подобной открытости является его попытка амортизировать репутационный провал на юге с ХАМАСом (в палестинском Секторе Газа – Прим.Ред.). Эта атака и публикация детальной информации о ней совпала с передачей очередного чемодана с кэшем ХАМАСу на юге.

Грозить это может, прежде всего, увеличением риска полномасштабной войны на севере. Переводя конфронтацию в публичное поле, Нетаньяху делает все для того, чтобы Иран больше не смог отмолчаться и стерпеть. Ответ обязательно придет, остается только гадать, в какой форме и когда. Плохо, если это случится до выборов или в переходный период, когда страна наиболее уязвима”, – указано в опубликованном сообщении.

Напомним, ПАСЕ примет резолюцию по морской агрессии РФ против Украины.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>