15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Ровенской области неизвестные заблокировали поезд

В Ровенской области неизвестные заблокировали движение поезда пикетными столбами.

В среду, 20 февраля, в Ровенской области неизвестные заблокировали движение поезда на узкоколейной пассажирской железной дороге “Антоновка – Заречное”. Об этом сообщает пресс-служба Львовской железной дороги.

“Сегодня, 20 февраля 2019, зафиксировано незаконное вмешательство посторонних лиц в работу транспорта на узкоколейной железной дороге “Антоновка – Заречное”, на Ровенщине”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 7:40 во время движения пассажирского поезда №6391 сообщением “Антоновка – Заречное” на 22 км перегона “Владимирец – Белая” машинист локомотива увидел неожиданное препятствие, из-за которого ему пришлось применить экстренное торможение.

На пути движения поезда стали три пикетных столбика, которые злоумышленники установили между рельсами на расстоянии 100 метров друг от друга.

“Внимательность и оперативные действия машиниста, обнаруженные в нестандартной ситуации, предотвратили непредсказуемые последствия, к которым могли привести противоправные действия посторонних лиц”, – говорится в сообщении.

Поезд снова начал движение по маршруту после того, как посторонние предметы были убраны с железнодорожного пути.

Отмечается, что содержание узкоколейки “Антоновка – Заречное” в прошлом году принесло убытки Львовской железной дороге на сумму более 19 млн гривен. При этом ровенский  областной совет неоднократно просил Министерство инфраструктуры и “Укрзализныцю” не закрывать узкоколейную пассажирскую железную дорогу “Антоновка – Заречное” в Ровенской области.

Населенные пункты, через которые проходит узкоколейка, находятся в зоне наблюдения Ровенской АЭС (30-км зона). В связи с этим, в случае возникновения ЧС на РАЭС узкоколейка является возможным маршрутом эвакуации населения Владимирецкого района области.

Напомним, ВСУ передадут новое мощное оружие.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>