8.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В России задержан сенатор: на его счету убийства людей и организация банды

Задержан сенатор от путинской партии, который организовал банду и убивал людей.

Правоохранительные органы России задержали 32-летнего члена Совета Федерации РФ (верхняя палата российского парламента) от партии “Единая Россия” Рауфа Арашукова, считавшийся самым молодым сенатором, – пишет Сегодня.

Инцидент произошел 30 января прямо в зале заседаний. Как сообщают российские СМИ, перед задержанием представителей прессы, помощников депутатов и иностранных представителей вывели из помещения, вход в которое перекрыли сотрудники Федеральной службы охраны.

Парламентарии проголосовали за снятие с Арашукова депутатской неприкосновенности, после чего его задержали и вывели из зала. В “Единой России” уже сообщили об исключении политика из партии.

Позже официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила журналистам, что сенатора-“единоросса” от Карачаево-Черкесии подозревают в организации преступной группировки и участии в ней, а также двух убийствах.

Петренко уточнила, что у следователей есть доказательства причастности Арашукова к убийствам заместителя председателя движения “Адыгэ Хасэ” Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики РФ Фраля Шебзухова в 2010 году. В то же время по неподтвержденной информации сенатора подозревают в пяти убийствах.

В правоохранительных органах уже сообщили, что следствие будет добиваться ареста Арашукова.

Напомним, в Днепре из гранатомета расстреляли автомобиль криминального авторитета.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>