13.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В России учителей заставили собирать снег в мешки на страшном морозе

В России учителей выгнали на мороз собирать снег в мешки.

В российском Саратове учителей одной из школ заставили собирать снег в мешки, как опавшую листву. Фотофакт события появился в Twitter-аккаунте “Папа дирекшионера” в пятницу, 25 января, – пишет 112.

На кадре, в частности, запечатлена группа женщин, работающих во дворе перед зданием.

“Учителя тем временем на субботнике. И за что им это, в 21 веке, в 20-градусный мороз мешками и лопатами снег убирать?” — говорится в подписи к фото.

Позже один из комментаторов узнал здание, запечатленное на снимке. Это школа № 95 города Саратова.

В мэрии города информацию подтвердили. “Поскольку 24 января в Саратове был сильнейший снегопад и справиться с его последствиями в кратчайший срок силами только штатных дворников было невозможно, коллективом школы № 95 были организованы работы по благоустройству территории и уборке снега. Общая продолжительность работ составила не более одного часа”.

При этом в мэрии напомнили, что 25 и 26 января занятия в школах города были отменены из-за плохой погоды, но для сотрудников школ дни отмены занятий остаются рабочими.

Однако сомнительность метода расчистки территории школы от снега путем засыпания его в мешки вручную в ведомстве комментировать не стали.

Сразу же после этого в сети появилась петиция с требованием отправить в отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева, оказавшегося неспособным организовать нормальную работу города после непогоды.

Напомним, в Израиле арестовали россиянина, запускавшего дрон около аэропорта Тель-Авива.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>