16.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

В России студенту спустя год выдвинули крупный штраф за участие в акции Навального “Он вам не царь”

Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей студента Высшей школы экономики Армана Туганбаева за участие в акции «Он нам не царь», которая проходила 5 мая 2018 года в столице.

Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Тугунбаев был задержан на Тверской площади. Суд признал его виновным в повторном нарушении правил проведения акции (ч.8 ст. 20.2 КоАП).

Студент рассказал, что не планировал участвовать в акции, но когда узнал, что на Тверской начались задержания, решил, что «не может не пойти».

«Мы в компании моих знакомых пошли гулять по Тверской, смотрели как что происходит, иногда я что-то скандировал. Когда начали второй раз зачищать всю Пушкинскую, нас начали выдавливать, а когда мы оттуда уходили, меня со спины выхватили и завинтили. Причем завинтили жестко — я шел буквой „Г“, рука была сильно выше, чем моя голова», — рассказа Туганбаев.

В автозаке и отделе полиции он провел в общей сложности около 20 часов. После этого его и еще нескольких задержанных отпустили под обязательство о явке в суд. Материалы дела Туганбаева суд дважды возвращал в полицию. В первый раз это было связано с тем, что фамилия студента в одном из документов была написана неправильно. В следующий раз суд вернул материалы в полиции из-за того, что протокол о повторном нарушении составили за организацию митинга.

Акции сторонников Алексея Навального «Он нам не царь» проходили 5 мая во многих городах России. По данным «ОВД-Инфо», в этот день по всей страны задержали около 1600 человек.

Напомним, в России активисты установили два “надгробия” Путина возле мэрии в качестве протеста.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>