8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В России ряд СМИ заставили удалить новость о надписи с оскорблением Путина, оставленной на стенах здания МВД

Надпись “Путин ****р” была оставлена неизвестным на полуколоннах здания Управления МВД РФ по Ярославской области утром в воскресенье, 31 марта. В тот же день несколько местных СМИ опубликовали новость об этом событии и фото надписи. Однако вскоре эти публикации были удалены с сайтов изданий.

В новостной редакции радиостанции “Эхо Москвы в Ярославле” подтвердили, что удалили новость с сайта во вторник, 2 апреля, однако сделали это добровольно, на основе решения, принятого внутри редакции, – пишет DW.

При этом собеседник издания подтвердил, что спустя один день после публикации новости на сайте в редакцию несколько раз звонили из Роскомнадзора и проводили с журналистами “беседы рекомендательного характера”. “Никаких писем от Роскомнадзора в редакцию не поступало, слово “требование” также не звучало”, – подчеркнули в редакции “Эха Москвы в Ярославле”.

По информации ярославского интернет-издания 76.ru, корреспондент которого посетил муниципальное отделение Роскомнадзора, в самом ведомстве работают “адекватные люди”, а “давление идет гораздо выше”.

Как сообщает ярославское издание “Яркуб”, не удалившее статью об оскорбительной для Путина надписи со своего сайта, буквы на здании городского МВД закрасили уже 31 марта, соответствующие фото опубликованы на сайте издания. Однако автора надписи полиции не удалось найти до сих пор.

Напомним, ранее мы информировали о том, что президент России Владимир Путин проехался  в Бишкеке (Киргизия) на созданном лично для него лимузине Aurus Senat.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>