11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Путин похвастался российским “чудо-лимузином”

Президент России Владимир Путин проехался в Бишкеке (Киргизия) на созданном лично для него лимузине Aurus Senat. Такая помпезность вызвала смех и негодование в сети.

В частности, соответствующее фото выложил в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. “Аурус” доехал до Бишкека: впервые новый лимузин Путина в постсоветской республике”, – прокомментировал он.

Пользователи не были столь добродушными, как Смирнов. “Я бы поостерёгся ездить на несертифицированной опытной гаражной самоделке, в которой после каждой поездки меняют всю ходовую и двигатель”, “Сам доехал что ли, своим ходом и без поломок?”, “Доехал грузом внутри транспортного самолета?” – иронизируют они.

Aurus Senat – российский автомобиль представительского класса. Он является основным служебным авто президента и премьер-министра России. Имя для модели было выбрано по названию Сенатской башни Московского Кремля.

Изнутри Aurus отделан кожей и деревом, на приборной панели установлены два монитора с информацией для водителя.

Места пассажиров оборудованы мультимедийной системой, вместо двух стекол в бортах машины установлены экраны, на которые выводится изображение с наружных видеокамер.

Напомним, Зеленский заявил, что и сейчас готов стать на колени перед Путиным.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>