В Рязанской области потерпел крушение новейший беспилотный летательный аппарат «Орион».
Об этом сообщает Медуза.
Беспилотник упал во время испытательного полета рядом с жилым домом в поселке Листвянка Рязанской области. Пострадавших и разрушений нет. По предварительной версии, произошел отказ техники.
Представители пресс-службы губернатора Рязанской области рассказали, что беспилотник с места падения эвакуировали специалисты Минобороны РФ и сотрудники МЧС.
Ранее сообщалось, что испытания «Ориона» вошли в финальную стадию, и до конца 2019 года первый такой беспилотник будет передан Вооруженным силам РФ. РосСМИ сообщают, что авария опытного образца «Ориона» на планы передачи аппарата российским военным не повлияет.
«Орион» позиционируется как первый полностью разработанный в России беспилотный летательный аппарат. Максимальная взлетная масса «Ориона» составляет 1 тонну, максимальная масса полезной нагрузки — 200 килограммов.
Напомним, в конце прошлого года в России прототип аэротакси упал в сугроб во время первого испытания.





Жалко, что не головы испытателей.
Як в тому анекдоті – упав найновіший суперавіалайнер, загинуло: 3 пілота, 6 пасажирів та 17 кочегарів. Рассея, детка.
Не имеет оналогафф в мире!!!
Потому упал, что тяжелее воздуха!!!
Потому, что тяжелее воздуха.
Да на донбасе они падают как груши.
На Авось !
Побольше им лошариков и курсков… Может поумерят аппетиты
Класс!
У них все падає даже і між ніг
Оце новина! Рукожо*і вкрали, сскопіювали, а воно все одно не працює
я рада, прости мене Господь за кровожадність, ала ніхто не постраждав.