9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В полиции Казахстана прокомментировали задержание украинской правозащитницы

В полиции Астаны сообщили, что украинскую правозащитницу Людмилу Волошину задержали за нарушение миграционного законодательства.

Об этом передает Nur.kz.

“В ходе проводимых в городе Астане с 11 по 15 февраля оперативно-профилактических мер “Мигрант” было выявлено, что гражданка Украины Волошина Людмила, прибывшая в Республику Казахстан с частным визитом, осуществляла деятельность, не соответствующую цели въезда. Тем самым нарушила требования статьи 517 КоАП РК”, – сообщили в департаменте полиции Астаны.

В ведомстве отметили, что в отношении Волошиной составили админпротокол, который направили для рассмотрения в Специализированный межрайонный административный суд Астаны.

Ранее сегодня сообщалось, что в Астане неизвестные, которые представились работниками миграционной полиции, похитили украинскую правозащитницу Людмилу Волошину.

Известно, что украинка находилась в Казахстане с Международной мониторинговой миссией от Итальянской федерации по правам человека. Представители миссии ее задержание связывают с делом казахского судьи Малика Кенжалиева, который рассказал ей о том, что его уволили с должности и давят на него из-за приговора, который был неудобен для власти Казахстана.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>