13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Польше начали задерживать людей из-за агрессивных высказываний в адрес политиков

В Польше задерживают людей за распространение агрессии к политикам.

Польская полиция задержала по меньшей мере 10 человек, подозреваемых в распространении агрессии в соцсетях после убийства мэра Гданьска, – пишут УНН.

Задержания начались после гибели мэра Павла Адамовича, который критиковал антимигрантские политику – на него напали с ножом на благотворительном концерте.

После этого инцидента правоохранители начали регистрировать случаи угроз и призывов к насилию над другими либеральными политиками.

“Польские полицейские по всей стране со вчерашнего дня уже задержали более 10 человек в связи с призывами к убийствам и актам агрессии в сети”, – заявил министр внутренних дел Польши Йоахим Брудзыньский.

Критики таких мероприятий отмечают, что политики, в отношении которых распространялись агрессивные призывы, сами пользовались языком вражды в публичной жизни, а также критиковали правящую партию “Закон и справедливость”.

Сообщается, что Адамович был одним из 11 мэров, который стал мишенью угроз со стороны ультраправой группировки “Всепольская молодежь” после того, как подписал декларацию гостеприимства по отношению к беженцам наперекор правительственной антиимигрантський политике.

Как отмечает издание, эти инциденты отражают политическую атмосферу в ряде европейских стран, чьи лидеры подпитали популистскими призывами националистические и антиимигрантские настроения.

Напомним, подозреваемого в убийстве мэра Гданска временно арестовали на 3 месяца.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>