14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В офисы лондонских аэропортов и вокзала прислали посылки с бомбами

Офисы вокзала Ватерлоо и аэропортов Хитроу и Лондон-Сити 5 марта получили по почте посылки с «маленькими самодельными взрывными устройствами».

Об этом сообщает Скотленд-Ярд.

Открыли посылку лишь сотрудники штаб-квартиры Хитроу. В результате конверт сгорел; никто не пострадал.

Инциденты почти не повлияли работу аэропортов и вокзала. На время было перекрыто сообщение с аэропортом Лондон-Сити по легкому метро DLR.

Расследованием случившегося занимается контртеррористическое управление Скотленд-Ярда. Информации о возможных мотивах преступников пока нет. В сообщении полиции сказано, что пока никто не задержан.

Напомним, 20 декабря 2018 года аэропорт Гатвик в Лондоне закрыли из-за пролетающих дронов. Появление двух беспилотников на территории аэродрома привело к временному закрытию взлётно-посадочной полосы и отмене более тысячи рейсов. Полиция признала запуск намеренным. 22 декабря полиция задержала двоих человек по подозрению в запуске дрона, но затем отпустила их.

Аэропорты Хитроу и Гатвик закупили военное оборудование для защиты от дронов, но уже в январе 2019 года аэропорт Хитроу приостановил вылеты из-за замеченного беспилотника.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>