8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Одессу прибыли американские военные джипы “Hummer” для ВСУ

В Одессу прибыли 35 боевых машин “Hummer”, которые будут направлены для боевых подразделений Вооруженных Сил.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время пребывания в 58-й отдельной мотопехотной бригаде в Конотопе, сообщает пресс-служба Минстерста обороны Украины.

“За последнее время уровень военно-технической помощи значительно возрос. Это касается всех наших партнеров, в первую очередь, США. В настоящее время в Одессе разгружаются боевые “Hummer” – 35 машин. Из них 20 бронированных, которые пойдут в боевые подразделения и 15 машин медицинского обеспечения, – отметил министр обороны Украины.

Он добавил, что вся помощь сразу направляется непосредственно к боевым подразделениям, находящимся на линии боевого соприкосновения.

По словам главы оборонного ведомства, в последнее время США оказали помощь Украине более чем 400 млн долларов.

“Это противотанковые средства “Javelin”, современные средства радиосвязи, средства артиллерийской разведки, радиоэлектронной борьбы, антиснайперские комплексы, беспилотные летательные аппараты”, – рассказал Полторак.

Вместе с тем, по мнению министра обороны, Украина не может построить сильную армию за счет партнеров, нужно развивать собственный военно-промышленный комплекс ВПК.

Напомним, на улицах Севастополя заметили колонну военной техники Путина.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>