8.3 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

В Одессе в нескольких районах пропал свет из-за вороны, повредившей кабель

Во вторник, 12 марта, два микрорайона Одессы остались без электроэнергии из-за аварии. В РЭС заявили, что причиной инцидента стало замыкание, случившееся из-за попадания на линию электропередач неизвестного кабеля. Якобы, его принесла ворона, чтобы укрепить свое гнездо.

Об этом сообщает Думская.

Без элекстроснабжения остались часть улиц на Черемушках и Таирова. Одесситы в соцсетях рассказывают, что исчезновению света предшествовал громкий звук, напоминающий взрыв. Официальный сайт “Одессаоблэнерго” сообщает о том, авария, оставившая без света практически весь проспект Академика Глушко, произошла в 9:25.

На площади Независимости, где случилась авария, на земле лежат поврежденные детали от конструкции ЛЭП. Недалеко от линии действительно есть гнездо. Место огорожено пленкой, работают ремонтники. Без света также остались жители улиц Ицхака Рабина, Минской и Бабаджаняна – здесь также произошла авария, но с происками вороны она не связана.

Согласно данным сайта Одессаоблэнерго, Таирова планируют подключить до 16:00, а Черемушки – до 17:00. На время ремонтных работ на перекрестках в обесточенных районах также отключили светофоры.

Как сообщалось ранее, в Одессе активисты вышли на акцию протеста возле американского эсминца в память о Кате Гандзюк.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>