11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

«Кто заказал Катю Гандзюк?»: в Одессе активисты вышли на акцию протеста возле американского эсминца (ФОТО)

Несколько активистов пришли на одесский морвокзал, где сейчас стоит американский ракетный эсминец USS Donald Cook, и зажгли файеры.

Активисты выступили с лозунгом «Кто заказал Катю Гандзюк?». Двое участников акции — Роман Герасимюк и Богдан Копертех — задержаны. По словам протестующих, их задержали автоматчики без опознавательных знаков, причин не объяснили, – сообщает Думская. 

Советник начальника ГУНП Руслан Форостяк сообщил, что активистов задержали бойцы ССО, «которые не очень разбираются в баннерах и действуют по уставу». Молодые люди вызвали подозрение тем, что в темное время суток пересекли границу поста с рюкзаками на плечах.

«Их доставили в Приморский отдел полиции. Туда сейчас направляются представители военной прокуратуры, будут давать правовую оценку этим опрометчивым действиям «активистов». Не знаю, кто надоумил ребят таким образом дразнить морпехов и спецов ССО, могу только предположить, но это был странный и реально глупый поступок», — заявил Форостяк.

Напомним, главе Херсонской областной администрации Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Позже оказалось, что он может быть причастен еще к одному преступлению. Кроме этого, Мангер заявляет, что активистка Екатерина Гандзюк имела конфликты с различными властными структурами и даже с президентом Петром Порошенко.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>