10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Одессе прокурор попался на взятках и связях с криминалитетом

Прокурора уличили в связях с бандитами, которым он помогал выйти из под стражи.

Прокурор из Белгород-Днестровского в Одесской области, которого уличили в получении крупной взятки, вывел оперативников на тайник с огромным арсеналом оружия, а также стало известно о его связях с преступным миром.

Об этом сообщили на совместной пресс-службе представители Службы безопасности Украины, прокуратуры, и управления защиты экономики Нацполиции, сообщает “Думская”.

Так, областной прокурор Олег Жученко отметил, что задержанный прокурор “покрывал” банду квартирных мошенников и делал все возможное, чтобы они вышли на свободу.

“Девять из десяти участников организованной преступной группировки находятся под стражей, главарь вышел по амнистии в 2014 году. Задержанный за взятку помогал оставшимся за решеткой выйти на свободу и вернуть конфискованное имущество и средства. Оперативникам удалось выйти на склад оружия, которое члены ОПГ как раз хотели перепрятать”, – подчеркнул он.

Также стало известно, что в помещениях, принадлежащих участникам банды, были обнаружены 12 гранат Ф-1, 17 гранат РГД-5, тротиловые шашки, семь реактивных противотанковых гранат РГД-22, восемь тротиловых шашек, электродетонаторы, подствольный гранатомет и так далее.

В свою очередь, начальник управления СБУ Александр Довженко заявил, что боеприпасы, скорее всего, поступили из зоны проведения операции Объединенных сил.

“Все в масле, такое ощущение, что только из ящиков. Уже в ближайшее время мы установим, где его списали. Скорее всего, это зона ООС, там это легче всего сделать”, — сказал он.

Напомним, в Литве за коррупцию задержали бывшего посла в РФ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>