7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В ОБСЕ призвали украинские власти привлечь к ответу убийц журналиста Комарова

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призывал украинское правительство привлечь к ответственности лиц, которые виновны в убийстве черкасского журналиста Вадима Комарова.

Заявление Дезира обнародовано на сайте ОБСЕ.

“Я глубоко потрясен смертью Вадима Комарова, на которого в прошлом месяце грубо напали в Черкассах и который пострадал от серьезных травм головы”, – подчеркнул Дезир.

“Я осуждаю это ужасное нападение. Лица, виновные в этом преступлении, должны быть установлены и предстать перед судом. Я повторяю свой призыв к украинской власти оперативно завершить расследование”, – заявил представитель ОБСЕ.

Кроме того, он сожалеет, что после нападения, которое было совершенно в начале прошлого месяца, правоохранители так и не смогли установить виновных и не сообщали о продвижении этого дела.

“Насилие и нападения на журналистов неприемлемы и должны прекратиться. Безнаказанность станет победой для тех людей, которые хотели заставить замолчать Комарова и запугать СМИ. Все страны-участницы ОБСЕ должны принять эффективные и решительные меры, чтобы прекратить безнаказанность таких преступлений”, – подчеркнул Дезир.

Напомним, избитый 4 мая в Черкассах журналист Комаров умер, не выходя из комы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>