10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В НАПК сообщили о десятках нарушений в финансовых отчетах кандидатов в президенты

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) утвердило анализ окончательных финансовых отчетов о поступлении и использовании средств избирательных фондов 42-х кандидатов на пост президента Украины на очередных выборах 31 марта 2019 года.

Об этом в четверг, 2 мая, сообщили в пресс-службе НАПК.

Финансовые отчеты проверяли на:

  • соответствие порядка представления,
  • полноту заполнения,
  • соответствие отчетных данных информации, полученной от банков,
  • соблюдение ограничений в осуществлении взносов, в частности о наличии налогового долга у субъекта, который осуществляет вклад.

В результате анализа Национальное агентство составило 58 протоколов об административных правонарушениях по статьям 212-21, 212-15 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

НАПК обнаружило факты нарушения порядка предоставления взноса в избирательный фонд кандидата или получения такого взноса и порядка представления финансовых отчетов о поступлении и использовании средств избирательных фондов.

Также в Национальную полицию передали материалы о возможных признаках уголовного преступления в отношении 12 распорядителей накопительных счетов избирательных фондов кандидатов на пост президента Украины.

Окончательные финансовые отчеты кандидатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского должны быть представлены в Национальное агентство к 6 мая включительно. Поэтому их анализ в НАПК проведут и опубликуют до 21 мая.

Напомним, Порошенко анонсировал перезагрузку НАПК, САП и СБУ.

2 КОМЕНТАРІ

  1. А ту цотку з зарплатою 1200 тис + премії по 200 тис в одеску колонію труси шити роб непильна і морський бриз вдихати задаром можна

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>