В Минске начались задержания студентов, которые протестуют против Лукашенко

Белорусские силовики снова начали жестоко задерживать протестующих во вторник, 1 сентября, во время многотысячного протестного марша студентов в Минске. 

Так, сегодня студенты вузов страны, которые не согласны с результатами президентских выборов, прошли маршем по центральным улицам столицы, несколько раз колонну останавливали силовики (преграждая путь к площадям), после чего происходили задержания. В ряде случаев митингующим удавалось прорвать оцепление и продолжить путь.

Около 17:00 студенты начали собираться у здания лицея Белорусского государственного университета, пишет Nexta в Телеграме. Тем временем у стадиона “Динамо” были задержаны около 10 участников уличных акций.

Во вторник в Минске проходят акции студентов, которые собираются передать в министерство образования петицию за отставку президента Александр Лукашенко и справедливые выборы президента.

Участники шествия несколько раз пытались пройти к министерству образования, но их передвижения блокировали правоохранители. От площади Свободы они прошли по улице Немига к проспекту Независимости. Участники несколько раз его пересекали, движение при этом не перекрывалось. На площади Ленина стояли мобильные кордоны силовиков.

Позже участники акции решили расходиться. В полдень милиция также задерживала участников акции, мешая им собраться. Впоследствии задержанных отпустили.

Напомним, в МИД Украины не исключили переноса заседаний группы по Донбассу из Минска.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ