14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В МИД Украины осудили поездку французских политиков в оккупированный Крым

Министерство иностранных дел Украины осуждает поездку группы французских политиков в аннексированный Россией Крым.

Об этом говорится в комментарии на сайте МИД.

В сообщении отмечается, что французские граждане проявили неуважение к суверенитету Украины, проигнорировав фундаментальные принципы международного права, украинское законодательство и официальную позицию Франции, осудившей действия России.

Отметим, что группа французских политиков во главе с бывшим депутатом парламента Франции Тьерри Мариани прибыла на оккупированный полуостров 13 марта и планирует там оставаться до 16 марта.

Всего в составе французской “делегации” 11 политиков, которых возглавляет президент Ассоциации “Франко-российский диалог”, экс-министр транспорта Франции Тьерри Мариани.

Среди “гостей” из Франции также два журналиста – репортер Кристоф Лафосс и репортер телеканала TV Libertés Гийом Санжорж. Французские политики планируют встречи с депутатами “Государственного совета Крыма” и “Законодательного собрания Севастополя”.

Ранее сообщалось, что в МИД Австрии вызвали на разговор посла Украины Александра Щербу из-за запрета на въезд в Украину руководителю бюро австрийской телерадиокомпании ORF Кристиану Вершютцу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>