14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В Мехико продолжили режим экологической тревоги из-за сильного загрязнения воздуха

Режим экологической тревоги из-за сильного загрязнения воздуха в районе столицы Мексики в пятницу был продлен.

Такое решение приняла комиссия по окружающей среде мегаполиса, – передает Сегодня.

“Тревога сохраняется в связи с высоким уровнем загрязнения, вызванного пожарами в центральном и южном регионах страны”, — говорится в обнародованном заявлении организации.

Режим тревоги в районе Мехико и прилегающих к городу муниципалитетах был объявлен во вторник из-за превышения предельно допустимых концентраций приземного озона и взвешенных частиц в воздухе. В четверг и в пятницу по этой причине власти отменили занятия в школах. Ожидается, что к 19 мая экологическая обстановка в городе улучшится.

На время действия тревоги в Мехико вводятся жесткие ограничения на использование автомобильного транспорта, а также на проведение строительных работ. Промышленные предприятия в течение этого периода обязаны снижать объем выбросов в атмосферу на 30-40% под угрозой штрафа. Населению, в особенности пожилым людям и детям, рекомендуется не покидать помещения в течение дня.

По оценкам Национального института здравоохранения, проблемы с экологией в районе Мехико ежегодно уносят жизни более 20 тыс. человек.

Напомним, Киев вошел в топ-сто самых загрязненных городов мира.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>