14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Луганской области военный лицей заключил фиктивный договор питания на миллион гривен

В Луганской области областной интернат с военной подготовкой заключил с предпринимателем незаконный договор на закупку продуктов на более чем миллион гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области, передает УНН.

Отмечается, что во время мониторинга и обработки данных в открытых источниках публичной закупки установлено, а в Хозяйственном суде Луганской области и Восточном апелляционном суде доказано, что договор закупки на сумму более 1 млн грн заключен между учебным заведением и физическим лицом-предпринимателем без проведения обязательной процедуры открытых торгов, в нарушение требований Закона Украины “О публичных закупках”.

Не согласившись с решением суда первой и апелляционной инстанций, Кадетский корпус подал кассационную жалобу в Верховный суд, однако в ходе судебного разбирательства ее оставили без удовлетворения.

Таким образом, согласно принципиальному реагированию прокуратуры Луганской области пресечено неэффективное использование бюджетных средств, предназначенных на питание лицеистов на общую сумму более 1 млн грн. Решение Верховного Суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

Напомним, полиция на Луганщине препятствует торговле сельхозпроизводителей .

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>