10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В Лондоне вновь надругались над могилой Карла Маркса

В Лондоне второй раз за месяц изувечили могилу Карла Маркса.

На Хайгейтском кладбище в Лондоне во второй раз за последний месяц осквернили могилу немецкого философа Карла Маркса. Об этом говорится в сообщении кладбища в Twitter, – пишут СМИ.

Вандалы нанесли красной краской надписи на надгробный памятнике идеолога коммунизма. “Мемориал большевистского Холокоста 1917-1953, 66 миллионов жертв”, “Доктрина ненависти”, “Идеология голода”, “Архитектор геноцида, террора, репрессий и массовых убийств”, – говорится в посланиях.

Также говорится, что неизвестные разбили мраморную табличку. Представители кладбища назвали выходку вандалов “бессмысленной и глупой” и отметили, что, какой бы ни была мысль об идеологии Маркса, такие методы неприемлемы.

Напомним, 5 февраля на кладбище повредили мраморную табличку на памятнике. Она выглядела так, будто кто-то прошелся по ней молотком. Служители кладбища сообщили, что не смогут отреставрировать поврежденную надпись.

Напомним, Дональд Трамп призвал европейские страны забрать более 800 захваченных в Сирии боевиков ИГ.

3 КОМЕНТАРІ

  1. Одну, но знаковую. Ту, в которой Маркс проанализировал историю России. Что же он там такого ужасного написал, что ее в совке (!!!) не издавали?
    «Чудь и чудь кругом», – написал он. – Россия – это Московия, которая возникла после распада Золотой Орды. Он написал, что колыбель Московии — «кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов» (©). Он написал, что политика России продолжала политику Орды, а не политику Руси. Что Московия (будущая Россия) была правопреемницей не Руси, а Золотой Орды. Проще говоря, он обнаружил вранье имперских историков, о чем и написал. Эта книга называется «Секретная дипломатия XVIII века». Marx Karl. Secret diplomatic history of eigtheen century. London, 1899 Отрывок на русском и ссылка на полный текст с переводом.

  2. Ошибаетесь. Эта работа Маркса издавалась в СССР. В 1989 году она была напечатана в журнале ” Вопросы истории”. Может стоит проверять информацию прежде чем её тиражировать ?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>