2.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В “КиевПрайде” жалеют, что Зеленский и Кличко не реагируют на нападения

Организаторы “КиевПрайд” жалеют, что ни президент Владимир Зеленский, ни мэр Киева Виталий Кличко не отреагировали на нападения 19 июня на посетителей “ПрайдХауса”, где проходила культурно-образовательная программа в рамках недели “КиевПрайд”.

“Мы твердо убеждены, что отсутствие публичной реакции на насилие, которое в нашем случае являются преступлениями на почве ненависти, является его легитимацией. Это неприемлемо в современной стране, который декларирует свои ценности как европейские”, – сказала на брифинге в субботу у здания Администрации президента директор ОО “КиевПрайд” Руслана Панухник, передает “Интерфакс-Украина“.

Организаторы “КиевПрайд” также отметили, что Зеленский сих пор никак не отреагировал на их “искреннее” видеоприглашение на Марш Равенства, который состоится 23 июня.

Вместе с тем глава пиар-департамента “КиевПрайд” София Лапина заявила, что, по информации организаторов, 19 июня неизвестные избили 17-18 посетителей мероприятия в центре “Изоляция”.

“На данный момент мы знаем о нападениях на четыре группы посетителей “ПрайдХаба”, которые изолируются в креативном центре IZONE… 19 июня пострадало четыре группы, включающие от 2 до 8 человек. То есть мы можем говорить о 17-18 пострадавших”, – цитирует Лапину Укринформ.

По ее словам, все пострадавшие сейчас в “более или менее стабильном нормальном состоянии”.

Лапина добавила, что в полицию обращались непосредственно пострадавшие, однако организаторам известно о внесении в ЕРДР только одного обращения об избиении.

Напомним, на “Киевпрайде” в Киеве отдельной колонной пройдут ЛГБТ-военные.

16 КОМЕНТАРІ

  1. Да , для Украины это найглавнейшая проблема!!! Что там онкобольные, брошенные дети, нищие пенсионеры…..вот главная задача страны!!!! Тьфу на них….

  2. Да загрузить их всех в вагоны нашей “укр.залізниці” и отправить в Донецк,там им будет не до парадов. Позорище,какое равноправие,этих уродов лечить надо или изолировать

  3. Я в шоке ! В стране сейчас переломный момент , надо восстанавливать страну , президент работает ! Это меньшинство уже стало большинством , не навязывайте себя , никому это не нравится , не афишируйте свои отношения открыто , не бесите людей. Ненавязывайтесь обществу , которое не хочет жить как вы . Ничего личного . Вы теперь по поводу и без повода будете бежать к президенту ? Для этого есть соответствующие органы , они зарплату получают , вот пусть и разбираются …

  4. Какого хрена. Если прайд так в саванну. Ну почему нужно проводить эти извращения в столице. Я считаю недопустимо агитировать за подобный образ жизни массовыми акциями. Это интимные отношения и для них нужна интимная обстановка. Не допускать агитации за извращённый образ жизни.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>