10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

В “Киевпастрансе” рассказали о причинах задержки большинства рейсов городских электричек

В “Киевпасстрансе” рассказали, почему в последнее время график работы городской электрички не выдерживает никакой критики.

Все проблемы возникают из-за проблем с составами и локомотивными бригадами.

Так, в коммунальном предприятии утверждают, что постоянные задержки и укороченные составы подают из-за изношенности колес вагонов электричек, – передает ТСН.

“До 2014 года большая часть колесных пар и их комплектующих для Украины изготавливались на предприятиях РФ и предприятиях, которые сейчас находятся на территориях ОРДЛО. На сегодня украинские производители данной продукции не в состоянии одновременно удовлетворить все потребности железнодорожных предприятий Украины по выпуску и ремонту колесных пар”, – говорят транспортники.

Кроме того, в “Киевпасстрансе” отметили, что для полноценной работы этого вида транспорта им катастрофически не хватает машинистов. Многие из тех, которые работают на госпредприятии, болеют.

Напомним, сегодня в сети появилось видео давки, которая в среду, 20 февраля, из-за отсутствия городской электрички образовалась на платформе станции “Троещина-2” в Киеве.

Ранее мы писали о том, что 19 февраля на Троещине люди штурмовали электричку и цеплялись за нее сзади.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>