10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

В Киеве водителя Tesla обвиняют в избиении патрульного полицейского

Днем в среду, 13 февраля, в Киеве, рядом со зданием Центризбиркома на площади Леси Украинки, произошел конфликт между водителем Tesla и полицейскими. 

С недавних пор на площади постоянно дежурит автомобиль патрульной полиции. Правоохранители следят, чтобы автолюбители не парковали автомобили в крайней полосе, предназначенной для пассажирского транспорта, – сообщают СМИ.

Именно на этой почве и произошел конфликт между молодым парнем, управлявшем модным электромобилем Tesla с номерами на регистрации столичного региона, и патрульными.

По версии полицейских, они остановили автомобиль из-за того, что он двигался в полосе общественного транспорта. А когда патрульные начали оформлять постановление об админправонарушении, к ним неожиданно подбежал нарушитель, начал вырывать из рук свои документы, а потом якобы ударил ногой одного из патрульных ниже пояса. Полицейские вызвали подмогу – и виновника доставили в местное управление полиции для дальнейших разбирательств.

Водитель Tesla заявил, что полицейские хотели ему “пришить”, что он не пропустил патрульную машину с включенными проблесковыми маячками. Также парень утверждал, что ПДД он не нарушал и полицейского не бил. Водителю Tesla 36 лет, он является совладельцем фирмы, которая занимается в столице розничной торговлей в киосках.

Против него заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 345 УК Украины – “Причинение легких телесных повреждений сотруднику правоохранительного органа”. Если избиение полицейского подтвердится показаниями свидетелей и записями с боди-камер патрульных, то коммерсанту грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, в Харьковской области произошла серия ДТП, есть жертва.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>