9.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Киеве на известном озере массово вымирает рыба

На Русановском озере в Киеве произошел массовый мор рыбы. На берег выбросило более 200 мертвых туш толстолобика и карпа, которые начали гнить и вонять.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

“Сейчас идут заморы в небольших водоемах в Киеве, маловодный год, малый снегозапас, пониженный уровень грунтовых вод. Если их недостаточно, концентрация химических элементов может быть повышена, недостаточно кислорода в воде”, – прокомментировал ситуацию начальник отдела охраны окружающей среды КП “Плесо” Константин Мовчан.

Прибывшие на место экологи взяли на экспертизу пробы воды, чтобы установить точную причину гибели. При этом активисты считают, что к гибели рыбы могут быть причастны строители, которые рядом возводят мост.

“Мне 40 лет, за свою жизнь я такое наблюдаю впервые, говорят, духота, рыба задохнулась. За более сильных морозов и более толстого льда такого никогда не было. Они со своими цементными добавками, химия, бетон – это все попало в котлован, и они оттуда откачивают эту воду, откуда столько дохлой рыбы”, – сказал местный житель Станислав Яблонский.

Напомним, житель Днепра утонул в заливе во время рыбалки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>