8.7 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Житель Днепра утонул в заливе во время рыбалки (ВИДЕО)

7 марта, в 16:14, в Службу спасения «101» поступило сообщение, что под лед провалился человек. Инцидент произошел на ж/м Красный Камень в заливе Днепра. В результате происшествия погиб мужчина, второго удалось спасти.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

По данному адресу срочно направили водолазов аварийно-спасательного отряда специального назначения. Спасатели прибыли на место происшествия и установили, что на расстоянии 150 метров от берега находится человек, который не может самостоятельно добраться до берега. Мужчина держался на тонкой льдине.

Водолазы срочно приступили к проведению спасательных работ. С помощью специального водолазного снаряжения специалисты ГСЧС помогли мужчине 1970 года добраться до берега.

Спасенный оказался рыбаком. Он рассказал, что видел, как другой человек во время рыбалки внезапно провалился под лед. Поэтому, с помощью специального водолазного снаряжения сотрудники Службы спасения «101» обследовали 20 м² дна залива. На расстоянии 150 метров от берега в воде нашли тело погибшего мужчины, 1951 года рождения.

Тело было на глубине 6 метров. С помощью надувного плота и спасательной веревки утонувшего вытащили на берег и передали работникам судебно-медицинской экспертизы.

К работам были привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Ранее сообщалось, что во Львовской области судили отца, по вине которого утонул ребенок.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>