13.2 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

В Кременчуге разгорелся врачебный скандал из-за смерти младенца

Родители умершего в больнице Кременчуга годовалого ребенка заявили о подаче иска против врачей и оформили заявление в полицию об убийстве.

Об этом сообщает “Кременчугская газета“.

Они отметили, что 27 апреля привезли ребенка в детскую городскую больницу из-за рвоты. У мальчика взяли анализы и установили предварительный диагноз – кишечное расстройство. В связи с праздником – Пасхой, в больнице наблюдала за ребенком только медсестра, а врачей на месте не было. Спустя несколько часов состояние мальчика резко ухудшилось, и родители сами перенесли его в реанимацию.

“Врач к нам выходит из реанимации и спрашивает, как мы могли ребенка довели до такого состояния. Сказал, что у ребенка отек легких и головного мозга … Первый раз сердце у него остановилось в восемь. Они поставили его на аппарат искусственной вентиляции легких, пытались сердце запустить. После десяти нам сообщили о смерти”, – рассказали родители.

Медики в больнице уверяют, что действовали по протоколу. Выводы сотрудники больницы намерены огласить после проведения экспертизы тела.

Родители ребенка заявили, что будут подавать в суд. Правоохранители возбудили дело с предварительной квалификацией “убийство”, а прокуратура Полтавской области взяла на контроль расследование по факту смерти мальчика.

“Установлено, что 27 апреля этого года, после того как мальчику 2018 рождения стало плохо дома, его родители отвезли в Кременчугскую городскую детскую больницу. В больнице врач поставил предварительный диагноз “гастроэнтероколит” и направил в инфекционное отделение. Во время лечения ребенку не становилось лучше, а уже 29 апреля мальчик умер. Согласно врачебному свидетельству о смерти, причиной смерти мальчика стала токсическая энцефалопатия”, – говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, в Кировоградской области после визита к врачу умер младенец.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>