14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

В команде Зеленского не видят Ульяну Супрун на посту главы Минздрава

Команда избранного главы Украины Владимира Зеленского дала понять, что кандидатуру и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун не рассматривают на пост руководителя Минздрава в будущем.

Об этом сообщил идеолог команды Зеленского Руслан Стефанчук в эфире телеканала “112 Украина”, – передает Интерфакс-Украины.

“В рамках того, насколько информирован я, – нет”, – сказал Стефанчук, в пятницу вечером, отвечая на вопрос о том, может ли Супрун продолжить работу в руководстве Минздрава.

По словам Стефанчука, уровень медицинского обеспечения, которое предлагается сегодня в Украине, это не та реформа, которую ожидали. “Безусловно, есть какие-то сдвиги в борьбе с фармацевтической мафией, но это не означает, что каждый человек добился того уровня, который был в свое время в других странах, которые проводили те же непопулярные реформы”, – указал он.

Он отметил, что в отдельной группе в команде Зеленского, занимающейся проблематикой медицинской реформы, говорят, что “панацея от всех бед во внедрении страховой медицины”.

“Когда у человека будет возможность получить гарантированный уровень надлежащего медицинского обеспечения, в зависимости от того, насколько будет развит страховой рынок”, – пояснил Стефанчук.

Кроме того, советник избранного президента обратил внимание на важность вопросов, которые связаны с качеством медперсонала, который сейчас выезжает из страны, подготовки медиков, доступностью лекарств.

Напомним, ранее сама Супрун высказалась по поводу сотрудничества с Зеленским.

148 КОМЕНТАРІ

  1. Гнати вшию там звітки прийшла у нас хватає своїх Розумних молодих Миністрів які зроблять більше лиш вона Зробила медицину бідну і завсе треба платити Реформа

  2. Слава Богу, що нарешті, Україна позбавитися, від цієї так званої МОЗ! То є, просто НЕ ЛЮДИНА, НЕ ЛІКАР, НАВІТЬ НЕ МЕД. СЕСТРА!

  3. В Суд, її подати, за ХАЛАТНЕ ВІДНОШЕННЯ ДО СВОЇХ ОБОВ’ЯЗКІВ! СКІЛЬКИ ЛЮДЕЙ! ПОМЕРЛО ЧЕРЕЗ ЇЇ НЕЗНАННЯ ЛІКУВАЛЬНОЇ СПРАВИ! СПИТАТИ, ДЕ Є ЛІКИ, ЯКІ ВОНА ЗАКУПИЛА, ЧЕРЕЗ МІЖНАРОДНІ ОРГАНІЗАЦІЇ! ДЕ Є ВАКЦИНИ, СИВОРОТКИ ВІД БОТУЛІЗМА! ?

  4. Ми теж не бачимо! І чим швидше її виженуть тим краще для нас українців – досить не відомо кому робити над нами експеременти!!!!!

  5. И за это голосовал Народ, когда отдавал свои голоса на выборах. Ни одного старого политика. Только так Мы сможем выбраться с ямы, в которую они Нас и загнали.

  6. Олег Тимощук мне абсолютно все равно на чужое мнение, я не стадо, чтоб подчиняться ему✋?так что оставь свою жалость себе-пригодится

  7. Садистка мы ходим больные ,беззубые с нас требуют вымогают такие деньги в больницах что мы таких денег и в руках не держали.

  8. А тепер подумайте добре якщо чиновник був при владі і чесно жив на одну зарплату вониб тікали б зі своєї посади як вони масово звільняються

  9. Лилия Химинец , я не думаю, что она приползла по собственной инициативе. Скорее всего она чье- то протеже, она же из диаспоры. А в парламенте засилие депутатов с западной Украины. Рука руки моет.

  10. Почему я захожу в больницу и должна сразу платить я плачу 1000 грн. каждый месяц с минимал. зарплаты и так каждый работающий налог 4173-1000=3173 остается на руки слабо меня должны лечить и не надо ничего выдумывать вы посчитаете какие суммы удерживают с людей в бюджет.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>