10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

“Мы услышали, что есть поддержка реформ”: Супрун высказалась по поводу сотрудничества с Зеленским

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что готова к сотрудничеству с командой новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Об этом она сказала в интервью DW.

В частности Супрун отметила, что она готова возглавить Минздрав в новом правительстве, если сформированный после парламентских выборов Кабинет министров будет поддерживать реформы в области здравоохранения.

«После выборов от команды Зеленского мы услышали, что есть поддержка реформ, что они бы хотели посмотреть, как они происходят, возможно, дать какие-то советы. Мы готовы презентовать изменения, но настаиваем на том, что они уже начаты и необратимые», — рассказала Ульяна Супрун в интервью.

Глава Минздрава считает, что после инаугурации Зеленского новая команда будет встречаться с министрами, чтобы пообщаться с ними.

«Мы будем следить за тем, что будет происходить в течение следующих шести месяцев, и готовы сотрудничать с любой конструктивной политической силой, чтобы объяснять ход реформ и обеспечить отрасли необходимое финансирование», — заявила Супрун.

Относительно упреков консультантом Зеленского в вопросах охраны здоровья Евгением Комаровским о неприятии командой МОЗ критики Супрун отметила, что каждому может что-то не нравиться.

«Каждому что-то может не понравиться. Мы слушаем наших врачей и пациентов, пациентские организации и реагируем на все. Впервые в Украине мы не спускали сверху, из Киева, какие-то реформы, а добились участия всех сторон», — говорит Супурун.

Ранее избранный президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Владимир Гройсман провели неформальную встречу.

Напомним, Зеленский рассказал о первой задаче, которую он собирается исполнить после своего официального назначения.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>