12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Харьковской области избивали и обливали холодной водой пациентов “реабилитационного центра”

Под Харьковом в подпольном реабилитационном центре пациентов били и обливали холодной водой.

Под Харьковом силовики пресекли деятельность подпольного реабилитационного центра и освободили 25 человек, которых удерживали там против их воли. Об этом сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Отмечается, что прокуроры утвердили подозрение 35-летнему мужчине в незаконном лишении свободы и истязании более двух лиц (ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 127 УК Украины). По данным следствия, подозреваемый вместе с сообщниками доставлял людей в центр против их воли. “Пациентов” удерживали силой и угрозами. У пострадавших отбирали личные вещи, деньги и мобильные телефоны, фактически лишив возможности вызвать помощь.

Людей закрывали в съемном частном доме. Они не могли самостоятельно покинуть здание и должны были выполнять установленные организаторами центра правила. В случае неповиновения или попытки побега к потерпевшим применяли пытки: били, не выпускали на прогулки, насильно держали в холодной воде или холодном помещении и т.п.

Всего правоохранители освободили из “плена” 25 человек, среди которых трое – несовершеннолетних (девушки 15 и 17 лет и 17-летний парень). Подозреваемого задержали 29 января, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В соответствии с санкциями статей мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в Ужгороде пьяный водитель убегал от полиции и влетел в дерево.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>