В Казахстане министр здравоохранения попал в больницу с COVID-19

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов заразился коронавирусом и госпитализирован.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в воскресенье, 14 июня.

“К сожалению, вынужден сообщить неприятную новость о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат. К сожалению, это не бессимптомная форма, поэтому я госпитализирован в инфекционный госпиталь”, – написал Биртанов.

Он отметил, что риск заражения коронавирусом остается даже несмотря на соблюдение строгих санитарных мер, особенно для тех, кто не может работать удаленно.

“В последние дни в ряде регионов наблюдается прирост заболевших… Многие наши граждане сейчас интенсивно работают для решения проблем, связанных с последствиями глобального кризиса и пандемии в Казахстане. Зачастую нам требуются личные встречи, выезды по регионам, поэтому мы более подвержены риску заражения COVID-19. Поэтому я настоятельно прошу всех казахстанцев соблюдать “личный карантин”, – подчеркнул Биртанов, ставший первым министром в Казахстане, у которого обнаружили COVID-19.

По состоянию на утро 14 июня в Казахстане зарегистрировали 14 496 инфицированных коронавирусом. Общее число выздоровевших достигло 9 114, умерли 73 человека.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2900426400025833&set=a.115900511811783&type=3&theater

Напомним, у “слуги народа” Перебийноса подтвердили коронавирус.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ