8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Грузии канал приостановил вещание после оскорблений и мата в адрес Путина в эфире

Грузинский телеканал Rustavi-2 в ночь на понедельник, 8 июля, на несколько часов прервал вещание, реагируя на угрозы в адрес своих журналистов.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

В заявлении медиакомпании говорится о “нападениях и угрозах” в адрес телеканала, в том числе и со стороны грузинских официальных лиц, что представляет собой “нарушение свободы слова и вмешательство в свободу СМИ”.

Скандал разгорелся после того, как телеведущий Георгий Габуния в своей воскресной авторской передаче “Постскриптум” на русском языке обматерил президента РФ Владимира Путина. Высказывания Габунии осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе и мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Видео содержит ненормативную лексику.

https://youtu.be/tfTCNniSy-8

Вечером у здания телеканала прошла акция с требованием отставки телеведущего и гендиректора телеканала Ники Гварамия. Гендиректор, в свою очередь, уже заявил, что вещание канала только после того, как будет обеспечена безопасность всех его сотрудников.

Кроме того, представители телеканала назвали высказывание Габунии “не соответствующим высоким стандартам, установленным нашим каналом”, и пообещали, что “регулирующий орган телекомпании обсудит этот вопрос”.

Напомним, российские пропагандисты накинулись на грузина, оскорбившего Путина.

15 КОМЕНТАРІ

  1. официальная Грузия пересрала перед Путиным. и при этом они говорят о демократии и свободе слова. грош цена такой власти. Хуже Порошенко

  2. Коли і в нас влада почне речі називати своїми іменами?А не принижуватись перед москалями.Чим більше нас принижують,тим більше вони нагліють.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>