2.9 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

В Германии значительно возросло количество кибератак на критическую инфраструктуру

В Германии, по данным спецслужб, существенно возросло количество и масштаб хакерских атак на жизненно важные инфраструктурные объекты.

Об этом сообщило издание Welt am Sonntag со ссылкой на неопубликованную статистику Федерального ведомства по безопасности в сфере информационных технологий (BSI), – передает УНИАН.

Основная цель злоумышленников – саботаж: препятствование обеспечению населения водой и электричеством, повреждения коммуникационных систем.

Во второй половине 2018 года BSI стало известно о 157 хакерских атак на системы критической инфраструктуры. Из них 19 касались электрических сетей. Это существенный рост, если сравнивать с предыдущими двенадцатью месяцами: тогда ведомство зафиксировало 145 кибератак такого характера, годом ранее – 34. При этом эксперты подчеркивают, что на самом деле это число еще больше, поскольку провайдеры часто не разглашают информацию о хакерских взломах или попытки взлома, опасаясь испортить себе имидж.

В Германии к объектам инфраструктуры относят организации и учреждения в сферах энергетики, информации и телекоммуникации, транспорта, медицины, водоснабжения, питания, финансов и страхования, государственного и местного управления, СМИ и культуры.

Напомним, Болгария экстрадировала в США россиянина, обвиняемого в кибермошенничестве.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>